PostHeaderIcon Шасси

а). Как показано на рисунке 3-10, временно прикрутить двумя болтами с гайками нижний поворотный рычаг передней подвески.

Ь). Как показано на рисунке 3-11, прикрепить нижний поворотный рычаг к поворотному кулаку, закрутив гайку до момента затяжки 118 Н*м.

с). Вставить шплинт. Примечание: если отверстие под шплинт не совмещено, продолжать закручивать гайку до совмещения шплинта с отверстием.

d). Как показано на рисунке 3-11, прикрутить нижний поворотный рычаг двумя болтами, момент затяжки – 218 Н*м. Примечание: не поворачивать гайки.

5. Замена амортизатора.

(1). Замена переднего амортизатора.

1). Снять переднее колесо.

2). Снять тормозную магистраль. Открутить болт, снять тормозную магистраль и зажим кабельной шины датчика частоты вращения антиблокировочной системы с кронштейна амортизатора, как показано на рисунке 3-12.

3). Снять передний амортизатор с цилиндрической пружиной.

а). Открутить гайки крепления соединительной тяги переднего стабилизатора поперечной устойчивости к переднему амортизатору. Открутить две пары гаек и болтов, соединяющие передний амортизатор и поворотный кулак, затем снять амортизатор с поворотного кулака, как показано на рисунке 3-13.

b). Снять передний амортизатор с цилиндрической пружиной, открутить три гайки крепления кронштейна подвески, как показано на рисунке 3-14.

(2). Демонтаж заднего амортизатора.

1). Снять заднее колесо.

2). Снять задний амортизатор в сборе, как показано на рисунке 3-15.

а). Поднять заднюю раму на домкрате.

Ь). Открутить утолщенную фланцевую гайку, соединяющую задний амортизатор с задней

рамой.

с). Открутить один болт и две гайки крепления заднего амортизатора к кузову автомобиля.

d). Отсоединить задний амортизатор от кузова автомобиля.

(3). Проверка амортизатора в сборе.

Выдавить штангу толкателя амортизатора, одновременно проверяя возникновение ненормального сопротивления и звуков. В случае обнаружения отклонений от нормы заменить амортизатор новой деталью.

(4). Установка.

Процедура установки выполняется в последовательности, обратной процедуре демонтажа, моменты затяжки показаны на рисунках в разделе с описанием демонтажа.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Комментарии запрещены.